Педагогика межнационального общения включает в себя воспитание патриотизма. Дружбы и веротерпимости. Трудно найти страну, где проживает население одной национальности. Все государства полиэтничны. Воспитание культуры межнационального общения очень актуально и значимо. Цель педагогики: глубокое и полное овладение учащимися культурой своего народа, формирование межличностных отношений в духе ненасилия и воспитание солидарности и справедливости на национальном уровне, воспитание человеческого достоинства.
Цель патриотического воспитания – привить любовь к Родине, защищать её, формировать бережное отношение к обычаям и традициям своего народа. Содержание патриотического воспитания – изучение государственных символов.
Цель интернационального воспитания – сформировать дружелюбное отношение к другим людям, странам и государствам. Освоение языков, традиции, обычаи.
Веротерпимость – умение воспринимать человека таким, какой он есть, независимо от его вероисповедания.
Приёмы обучения:
1. Проблемные дискуссии.
2. Организация встреч школьников с людьми других культур.
3. Проведение дискуссий «Чья религия истинна?», «Общие корни религий».
Педагогика межнационального общения включает в себя воспитание патриотизма. Дружбы и веротерпимости. Трудно найти страну, где проживает население одной национальности. Все государства полиэтничны. Воспитание культуры межнационального общения очень актуально и значимо. Цель педагогики: глубокое и полное овладение учащимися культурой своего народа, формирование межличностных отношений в духе ненасилия и воспитание солидарности и справедливости на национальном уровне, воспитание человеческого достоинства.Цель патриотического воспитания – привить любовь к Родине, защищать её, формировать бережное отношение к обычаям и традициям своего народа. Содержание патриотического воспитания – изучение государственных символов.Цель интернационального воспитания – сформировать дружелюбное отношение к другим людям, странам и государствам. Освоение языков, традиции, обычаи.Веротерпимость – умение воспринимать человека таким, какой он есть, независимо от его вероисповедания.
Приёмы обучения:1. Проблемные дискуссии.
2. Организация встреч школьников с людьми других культур.
3. Проведение дискуссий «Чья религия истинна?», «Общие корни религий».
coded by nessus
Комментарии: Нет"
Комментариев нет.
Оставить комментарий
Извините, обсуждение на данный момент закрыто.